ЛИНК-НН-BZR716
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обсуждение концепции книги1

Участников: 5

Перейти вниз

Обсуждение концепции книги1 Empty Обсуждение концепции книги1

Сообщение автор Макашин Д.В. Пт Ноя 13, 2015 3:22 pm

Коллеги добрый день предлагаю на этом форуме обсудить материалы книги 1. Т.к. у нас нет общей площадки на сайте Линка, но полноценным обучение в ЛИНКе будет только тогда, когда мы будем использовать все инструменты, в том числе и виртуальное общение. Не стесняйтесь в суждениях и мыслях. Здесь нет тех, кто сможет порицать за неправильное мнение или не знание.
Макашин Д.В.
Макашин Д.В.
Admin

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2015-11-13
Возраст : 45
Откуда : г. Выкса нижегородская обл.

https://link-bzr716.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение концепции книги1 Empty Re: Обсуждение концепции книги1

Сообщение автор Нырова Ирина Пт Ноя 13, 2015 10:10 pm

Тест Ныровой И. Получилось !!

Нырова Ирина

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение концепции книги1 Empty Re: Обсуждение концепции книги1

Сообщение автор Макашин Д.В. Пт Ноя 13, 2015 10:51 pm

Есть желание не отставать от основной группы и провести анализ концепций 1 книги. Сегодня поделюсь мыслями касаемо подхода Тейлора.
На самом деле он мне очень близок по духу. Тейлор рассматривает менеджмент как форму человеческого инжениринга и его модель процессного подхода в качестве базовой для повышения эффективности считаю очень полезной. Во-первых потому, что когда начинаешь рассматривать процесс детально иногда выясняются нюансы, которые и в голову придти не могут, но являющиеся очень важными для системы. Во-вторых такого рода систематизация позволяет более полно разграничить ответственность, а соответственно повысить управляемость в системе. При этом менеджеру Тейлор отводит несколько важных ролей: конструктор работ (по-моему наиболее существенная на текущий момент роль), контролер и распределитель вознаграждения. Тейлор первым применил на практике промышленный инжениринг, анализ эффективности и изучение движения и затрат времени в ходе труда (хронометраж). Удивительно, что эти инструменты были разработаны в начале 20 века, но и сейчас приходится некоторым умудренными опытом менеджерам доносить эти вещи, как будто изобретая велосипед.
Макашин Д.В.
Макашин Д.В.
Admin

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2015-11-13
Возраст : 45
Откуда : г. Выкса нижегородская обл.

https://link-bzr716.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение концепции книги1 Empty Re: Обсуждение концепции книги1

Сообщение автор Макашин Д.В. Пн Ноя 16, 2015 9:21 pm

Коллеги выкладываю мысли о разных подходах к менеджменту. Предлагаю пообсуждать о сходствах и различиях этих двух подходов.
Вложенные файлы
Обсуждение концепции книги1 Attachment
Файоль, Урвик, Фоллэ, Лайкерт.pdf У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(126 Кб) Скачиваний: 0
Макашин Д.В.
Макашин Д.В.
Admin

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2015-11-13
Возраст : 45
Откуда : г. Выкса нижегородская обл.

https://link-bzr716.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение концепции книги1 Empty Управление заинтересованными сторонами

Сообщение автор Макашин Д.В. Чт Ноя 19, 2015 10:31 pm

Коллеги выкладываю информацию об анализе заинтересованных сторон. Надеюсь кому-нибудь поможет при выполнении заданий курса.
Вложенные файлы
Обсуждение концепции книги1 Attachment
Управление ЗС.pdf У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(444 Кб) Скачиваний: 4
Макашин Д.В.
Макашин Д.В.
Admin

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2015-11-13
Возраст : 45
Откуда : г. Выкса нижегородская обл.

https://link-bzr716.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение концепции книги1 Empty Из общей конференции курса

Сообщение автор От тьютора Чт Ноя 26, 2015 12:33 pm

#6
19-11-2015 21:01
Утукин Дмитрий
студент Как нас учит Минцберг, нужно выбирать теории, согласно тому, насколько они полезны, а не тому насколько они верны. Надеюсь, что курс МВА будет именно полезным. Имея же богатый инструментарий, гораздо проще идти к цели и выбирать то, что хочешь, а не только то, чего хотят от тебя.
Думаю, что на МВА у нас будет шанс не только изучить теоретические аспекты, но и завести себе привычку выгонять себя пинками из зоны комфорта. Научиться следовать плану, постоянно излагать свои мысли на бумаге, выступать публично, учиться взаимодействию с людьми. Конечно, МВА не даст характер, как у Барбары Стрейзанд, но обозревая план курса, понимаю, что только волевой человек сможет его одолеть. Это большая ступень, запрыгнув на которую, как я надеюсь, мы сможем выйти на новый уровень. Very Happy

От тьютора

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2015-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение концепции книги1 Empty Из общей конференции курса

Сообщение автор От тьютора Чт Ноя 26, 2015 12:34 pm

#7
24-11-2015 22:20
Утукин Дмитрий
студент 
Интересная статья попалась в "Ведомостях" недавно. Она о компетенциях менеджера в условиях экстремальных ситуаций.
http://www.vedomosti.ru/management/articles/2015/11/19/617435-voennoe-vremya-rukovodstvo-berut-sebya
До войны «Метинвест» делал ставку на менеджеров, которые достигают результата, придерживаясь правил и стандартов: их продвигали, из них складывался кадровый резерв. А реальными лидерами в 2014 г. стали те, кто готов в критической ситуации правила нарушать, говорит Марк Розин, президент компании «Экопси консалтинг», которая по заказу холдинга изучала личностные качества людей, ярко проявивших себя в критических ситуациях.
В своей практике мне приходилось управлять людьми в экстремальных условиях. Тогда мы тоже отметили, что некоторые "серые мышки", ранее никак себя не проявляющие, в критической ситуации не поддаются панике и отдают четкие и взвешенные указания, берут на себя ответственность. В "мирное" же время они предпочитают "отсиживаться" за спинами более активных коллег и отдают инициативу.
Как вы думаете, с чем это связано, коллеги?

От тьютора

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2015-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение концепции книги1 Empty Раздел обучение

Сообщение автор Макашин Д.В. Пн Ноя 30, 2015 6:05 pm

Вновь перечитывая книгу 1, последний раздел касаемо обучения, пришла в голову одна мысль: мы, как правило, негативно относимся к отчетам, хотя это может быть элементом обучения, если его правильно применять. Что скажете?
Макашин Д.В.
Макашин Д.В.
Admin

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2015-11-13
Возраст : 45
Откуда : г. Выкса нижегородская обл.

https://link-bzr716.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение концепции книги1 Empty Re: Обсуждение концепции книги1

Сообщение автор Макашин Д.В. Пн Ноя 30, 2015 6:05 pm

Мысль следующая. Во время подготовки какого-то отчета мы должны не просто анализировать ситуацию в привычном ключе. Мы смотрим, что послужило причиной такого состояния дел. Кто и какие действия предпринимал что бы такие результаты случились, т.е. фактически это процесс "рефлексии", а значит осознания и обучения
Макашин Д.В.
Макашин Д.В.
Admin

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2015-11-13
Возраст : 45
Откуда : г. Выкса нижегородская обл.

https://link-bzr716.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение концепции книги1 Empty регистрация

Сообщение автор Василий Крисанов Сб Дек 05, 2015 10:16 pm

Всем привет!
Я в форуме

Василий Крисанов

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение концепции книги1 Empty Re: Обсуждение концепции книги1

Сообщение автор Дмитрий Утукин Пн Дек 07, 2015 8:24 pm

Да, согласен с Дмитрием по поводу отчетов. Мои сотрудники всегда с неохотой занимаются подготовкой статистических данных и содержательных отчетов. Всегда стараюсь им демонстрировать, как тот или иной отчет (или статистика) повлияли на нашу работу и как я или вышестоящее руководство выгодно эти данные использовали. Такая обратная связь помогает подсластить горькую пилюлю рутинной работы

Дмитрий Утукин

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение концепции книги1 Empty Re: Обсуждение концепции книги1

Сообщение автор Макашин Д.В. Вт Дек 08, 2015 7:49 pm

Я тоже постоянно сталкиваюсь с такого рода проблемами. Мне помогает то, что я стараюсь использовать эти отчеты для своей выгоды: с помощью выводов обучать, направлять персонал, показывать проблемы и потенциал для улучшений. А что еще нужно руководителю? Как только данная работа становится в один ряд с тем, что мне нравиться, становиться интересно и она перестает быть глупой и бессмысленной.
Макашин Д.В.
Макашин Д.В.
Admin

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2015-11-13
Возраст : 45
Откуда : г. Выкса нижегородская обл.

https://link-bzr716.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения